119530, г. Москва, Очаковское шоссе, д.32, с.22
Пн. - Пт.: 9:00 - 18:00
Заявка на расчёт
Заявка на расчёт
Главная Статьи

Особенности гранитного бордюра

Особенности гранитного бордюра

Основная задача бордюра заключается в том, чтобы отделять дороги разного назначения и выступать в качестве декоративного обрамления. Кроме того, это дополнительная защита, позволяющая сохранить дорожное полотно. При выборе вариантов, внимания достоин гп 2 бордюр. Он отличается прочностью, надежностью и привлекательным внешним видом.

Основные характеристики

Именно гранитные бордюры пользуются большой популярностью. Они используются уже длительное время, при этом обладают массой преимуществ:

  • Долговечность. Прочная и плотная структура обеспечивает надежность и умение противодействовать нагрузкам. Гранит сложно разрушить.

  • Прочность. Материал устойчив к механическим повреждениям.

  • Морозостойкость. Гранит не разрушается от перепадов температур и идеально подходит для уличных работ.

  • Влагоустойчивость. Вода не проникает в структуру камня, ведь в материале очень небольшие поры.

  • Разнообразие по внешнему виду. Натуральные оттенки дают возможность подобрать бордюр для любого ландшафтного дизайна.

  • Доступность. Это распространенный товар, легко найти бордюр любого размера или формы.

Единственным недостатком является высокая цена этого материала. Однако, важно отметить, что с учетом срока эксплуатации, стоимость оправдывается за счет высокого уровня качества.

Сферы применения

Именно гп 2 бордюр создан для того, чтобы отделять проезжую часть. Чаще всего он используется в туннелях. Это изделия с достаточно большим весом и плотностью. За счет этого обеспечивается повышенная прочность и надежность. Фактически именно такие ограждения нередко минимизируют последствия аварий, если внутри туннеля происходит чрезвычайная ситуация. При этом индивидуально под заказ может определяться длина и высота плит. Это позволяет обеспечить должный уровень безопасности и простоту монтажа.

Подобный бордюр изготовлен из одного из самых плотных природных материалов. Это позволяет обеспечить идеальный внешний вид и все необходимые эксплуатационные характеристики. Гранит может быть разным по своим оттенкам и структуре, кроме того, предлагается несколько разных вариантов обработки. Современные туннели являются не только функциональными, но и привлекательными, в проекте предусматривается отличный внешний вид и безопасность дороги. Для выполнения всех задач важной деталью является правильный выбор бордюра.

 

Оставьте заявку и получите бесплатную консультацию

Поля, отмеченные «*», обязательны к заполнению

*
*
Наверх